Истекает срок оплаты счетов-фактур за февраль 2025 года

Срок оплаты текущих счетов-фактур за природный газ за февраль 2025 года бытовыми потребителями (физическими лицами) истекает завтра, 20 марта. В случае появления вопросов, связанных с фактурированием, потребители могут позвонить на единый номер 1304 (1305 в случае столицы), а также направить обращение (петицию) посредством услуги «Личный кабинет потребителя» на сайте www.moldovagaz.md, или мобильного приложения, доступного на платформах Google Play и App Store.

Войдя в свою учетную запись, пользователь может проверить историю потребления природного газа за последние 12 месяцев, а также текущий баланс своего счета. Кроме этого, существует возможность дистанционно передать текущие показания счетчиков, которые будут учтены системными операторами после детального анализа и проверки достоверности направленных данных, а также скачать и оплатить счет-фактуру в режиме онлайн. Приложение также позволяет потребителю оставить онлайн заявку на перезаключение или расторжение контракта, обратиться за помощью в контакт-центр предприятия, а также разместить жалобу. Следует отметить, что приложение рассылает push-уведомления на момент начала и завершения периода считывания показаний счетчиков.

Услуга доступна для бытовых и небытовых потребителей (юридических лиц), которые могут привязать к одной учетной записи сразу несколько точек потребления природного газа.

Для применения мобильного приложения потребитель может использовать свою учетную запись в «Личном кабинете потребителя», если он ранее в нем зарегистрировался. На сегодняшний день количество пользователей данной услуги составляет около 36 тысяч.

Ссылки на приложение

https://play.google.com/store/apps/details?id=md.moldovagaz
https://apps.apple.com/us/app/moldovagaz/id6739427193